В больнице Асаф Арофе пациентка напала на медбрата | Фото: AFP

В больнице Асаф Арофе пациентка напала на медбрата

В больнице Асаф Арофе произошел инцидент с нападением на персонал больницы. Пациентка, которая должна была пройти обследование на коронавирус, ударила медбрата, а потом на него накинулся и сопровождающий женщины.

"Я пришел чтобы провести обследование перед госпитализацией, а она ударила меня кулаком по голове и спине, плюнула на меня и разбила мне очки. Я схватил ее за руки, чтобы она перестала бить меня. Но затем ее сопровождающий, очевидно член семьи, набросился на меня, толкнул меня и ударил по голове. Он также сфотографировал мою карточку сотрудника, чтобы пожаловаться. Медсестры, которые были свидетелями инцидента, помогали мне отбиваться от него, пока не прибыли сотрудники службы безопасности”, - рассказал потерпевший медбрат.

Он добавил: “Я боялся, что ее семья снова будет атаковать меня ночью. Это безумная ситуация”.

Шауль Сакиф, председатель отделения больниц организации профсоюза медбратьев и медсестер, прокомментировал этот инцидент: “ Государство продолжает, спустя рукава, перекладывать ответственность вместо того, чтобы давать то, что необходимо в плане защиты и рабочей силы. Этот позор преследует нас годами. А они пользуются самоотверженностью медбратьев и медсестер, которые стоят в первых рядах, не оказывая им поддержки и уверенности. Это свидетельство бедности для страны, которая не действует сурово перед лицом многочисленных случаев насилия в отношении медицинского персонала”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK