ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
В Орегоне подстрелили протестующего против Трампа

В Орегоне подстрелили протестующего против Трампа

Американская полиция расследует инцидент, произошедший утром 12 ноября на мосту Моррисон в городе Портлэнд, штат Орегон, где по участникам демонстрации против победы республиканца Дональда Трампа на выборах открыли огонь из проезжавшего мимо автомобиля.



Очевидцы рассказывают, что, когда они пересекали мост, к ним подъехал автомобиль седан серого или черного цвета, из которого вышли "несколько пассажиров", у одного из которых был пистолет. Он выстрелил сначала в воздух, а потом – в одного из протестующих, после чего сел автомобиль уехал. По неподтвержденной информации, жертва была ранена в ногу.

Полицейские временно перекрыли доступ к мосту и разогнали толпу, принявшись за поиски злоумышленника. Личность пострадавшего они не раскрывают, но сообщили, что он был госпитализирован и его жизни ничего не угрожает.


В заявлении, опубликованном правоохранительными органами, сказано, что перестрелка произошла в результате конфликта между пострадавшим и пассажирами автомобиля.

Стоит отметить, что мост Моррисон стал уже традиционным местом сборищ демонстрантов, где они уже третий день подряд требуют назначить другого президента.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK