Израиль: предотвращена кибератака на оборонные предприятия

Израиль: предотвращена кибератака на оборонные предприятия

Управление безопасности минобороны в сотрудничестве с дополнительными спецслужбами предотвратили кибератаку, направленную на ведущие оборонные предприятия Израиля.

Об этом в среду, 12 августа, сообщила пресс-служба министерства обороны.

В результате расследования было обнаружено, что попытка кибератаки предпринята международной группировкой хакеров под названием Lazarus, которая связана с Северной Кореей. Члены хак-группы создали фейковые аккаунты в Linkedin.

Они выдавали себя за менеджеров, генеральных директоров и ведущих должностных лиц HR-отделов, а также представителей международных компаний и связывались с сотрудниками ведущих оборонных предприятий Израиля, предлагая им различные вакансии.



В процессе отправки предложений о работе злоумышленники пытались взломать компьютеры сотрудников и собрать конфиденциальную информацию о безопасности. Также преступники пытались использовать официальные сайты нескольких компаний для взлома их систем.

Кибератаки выявлялись в режиме реального времени и предотвращались техническим отделом при службе безопасности министерства обороны. Уточняется, что никакого ущерба нанесено не было.

"Служба безопасности минобороны будет и далее предотвращать попытки проникновения в компьютерные сети оборонной промышленности и нанесения ущерба технологическому превосходству Государства Израиль", – заявил начальник службы безопасности министерства обороны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK