Дело Навального о клевете: ветерану нездоровится

Дело Навального о клевете: ветерану нездоровится

12 февраля в Бабушкинском суде российской столицы продолжилось слушание по делу о клевете в отношении оппозиционера Алексея Навального.

Полиция усилила меры безопасности возле суда. Замечены полицейский автобус и кинологи. Около здания дежурит Росгвардия. Супруги политика Юлии Навальной в суде не будет, она улетела в Германию.



Дочь Игната Артеменко Елена рассказала, что накануне заседания отцу поплохело - проблемы с сердцем. Он все равно хотел принять участие в процессе, но не знает, хватит ли ему сил.

Защита Алексея Навального заявила отвод судье Вере Акимовой.

Адвокат Навального Ольга Михайлова заявила, что судья продемонстрировала зависимость от обвинения и не обеспечила состязательности сторон. Кроме того, Михайлова полагает, что судья находится под посторонним влиянием.

Адвокат также считает, что потерпевший Игнат Артеменко и два других свидетеля были допрошены с нарушениями, так как все они давали показания из дома. "Стороне защиты не было известно о допросе по ВКС, в отличие от стороны обвинения. Кроме того, судом не было обеспечено надлежащее качество связи, - продолжает адвокат. - Связь была налажена таким образом, что услышать, что говорили лица было невозможно".

5 февраля заседание суда, где рассматривалось дело Алексея Навального по делу о клевете на 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко, было прервано в связи с тем, что потерпевшему потребовалась медицинская помощь. Навальный отказывается признавать свою вину.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK