Маска вместо шоколада: драка на рейсе Аркиа с Сейшел

Маска вместо шоколада: драка на рейсе Аркиа с Сейшел

Еще один “шоколадный полет”, на этот раз из-за маски. Прямо в салоне самолета произошел инцидент с применением насилия, включающий драку, проклятия и угрозы.
Рейс IZ614 авиакомпании Arkia возвращался с Сейшельских островов из аэропорта Виктория в аэропорт Бен-Гурион.

Один из пассажиров отказался надеть маску в соответствии с процедурами авиакомпаний и Минздрава. “Это был большой хаос”, - рассказывает свидетель происшедшего. Перед тем как самолет приземлился в Израиле, авиакомпания вызвала полицию.

Во время полета на высоте 9 км несколько пассажиров разбудили другого пассажира,в попытке надеть ему маску на лицо. Однако проснувшийся оказался не робкого десятка и стал сопротивляться и сыпать угрозами, а позже стал драться. “ Здесь мои братья. Я убью вас всех”, - пригрозил “безмасочник”, которого окружали другие пассажиры. “Держись подальше от моих детей”.

Видеозапись изнутри самолета показывает, что других людей насильно оттаскивают от пассажира незадолго до того, как инцидент обострился. Все хотели сгладить ситуацию, потому что в самолете также находились десятки детей и младенцев, которые возвращались из отпуска с родителями.




Актриса Керен Шинюк, жена стендап-комика Коби Маймона, была в самолете и рассказала о случившемся: “Мы закончили отпуск нашей мечты на Сейшельских островах, сели в самолет, и после четырех часов полета произошло “волшебство”: один сказал другому: “ Надень маску”, а другой небрежно ответил: “ Кто ты такой, чтобы будить меня?” Дальше был прыжок, и они уже били друг друга.”

За последний месяц тысячи израильтян прилетели на отдых на островное государство в Индийском океане. Сейшельские острова, определены как “зеленая” страна, позволяют въезжать туристам из Израиля, а тем, кто возвращается оттуда, не требуется изоляция.

Читайте нас в Telegram..

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK