Адский взрыв в Волгограде

Адский взрыв в Волгограде

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по факту пожара, произошедшего на газовой автозаправке в Волгограде.

Согласно сообщению МЧС, в понедельник, 10 августа, произошло возгорание цистерны с газом и автогазозаправочной станции в Тракторозаводском районе Волгограда, пожару был присвоен второй уровень сложности.

При пожаре пострадали 13 человек, среди них трое сотрудников городского "Водоканала" и четверо пожарных, один из них - водитель машины МЧС - в настоящее время находится в реанимации. Также в больнице находятся десять человек.

"Следственным отделом по Тракторозаводскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области по факту возгорания на автозаправочной станции № 36, расположенной на проспекте Ленина областного центра, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 217 УК России ("Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба")", - говорится в сообщении ведомства.

У владельца сгоревшей заправки следственными органами изъята техническая и иная документация.

По данным следствия, в понедельник, 10 августа, около 12:00 по местному времени на станции велась заправка резервуара для хранения топлива из автоцистерны с газом. Автоцистерна, в которой было 16 тонн газа, была прикреплена к грузовику МАН, и в какой то момент произошло воспламенение трубопровода.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK