Британцу грозит реальный срок из-за ругани

Британцу грозит реальный срок из-за ругани

Британскому инструктору по дайвингу грозит до трех лет лишения свободы в Оманской тюрьме из-за ругани в аэропорту на пути к своей больной матери.

По данным The Daily Mail, 41-летний Лес Брэгг из Портсмута возвращался в Великобританию из Филиппин в прошлом месяце, когда остановился в аэропорту Маскат в арабской стране, чтобы пересесть на другой самолет.

Британец услышал, что его самолет задерживается, и не сдержал своих эмоций. Из-за этого правоохранители схватили его и отправили в тюрьму Арзат в Салале. Теперь инструктору по дайвингу грозит д трех лет заключения.

Предположительно, полиция могла почувствовать от Леса запах алкоголя, а распитие спиртных напитков там считается преступлением. Кроме того, использование нецензурной лексики и грубых жестов считается оскорблением в Омане.

Его подруга создала страницу по сбору средств, чтобы помочь парню вернуться домой. Она утверждает, что оманские адвокаты просят 22 тысячи фунтов для освобождения мужчины.

"Сейчас он находится в тюрьме в Омане, и его заставили подписать документ на арабском языке, который уличал его. Он был в ловушке в тюрьме без какого-либо разрешения на контакт. Условия в тюрьме ужасные, он не ел несколько дней. Мы очень переживаем за него и отчаянно хотим вернуть его домой в безопасное место. Пожалуйста, помогите нам избавить нашего замечательного друга от опасности — любое пожертвование, которое вы могли бы внести, было бы очень полезно. Заранее большое спасибо за вашу щедрость", – написала женщина.

Она добавила, что Лес очень нужен своей семье. У его бабушки – слабоумие, а мама находится в тяжелом состоянии в больнице. Весь мир собирает средства на освобождение британца.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK