Израильский музыкант избит на BDS-акции в Берлине

Израильский музыкант избит на BDS-акции в Берлине

Участники пропалестинской BDS-акции в Берлине напали на израильского кларнетиста Даниэля Гурфинкеля, сильно его избив. Согласно сообщению немецкого репортера Ульриха У. Сэма на веб-сайте Audiator, "на мероприятии на площади дюжина палестинцев избивают Даниэля Гурфинкеля".



Сам Гурфинкель сказал в опубликованном заявлении: "Я прошел через площадь Германа и увидел демонстрацию против Израиля. Я житель Государства Израиль. Атака началась сразу же, когда я единым словом поддержал свою страну. Я получил удар по голове. Я был в полном шоке."

"Полиция отнеслась к инциденту с большим равнодушием и не сразу арестовала нападавших, - сказал Гурфинкель. - Как вы можете видеть на видео. Полиция не защитила меня сразу, у неё ушло на это более 5 минут. Я живу в Берлине четыре года и не думал, что это случится со мной. В любом случае я буду продолжать поддерживать мою страну. Полиция должна быть более бдительной в таких ситуациях."

Атака произошла во время пропалестинского мероприятия, на котором звучали призывы к уничтожению Израиля и распространялись антисемитские и BDS листовки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK