Приюты для животных – на грани краха из-за COVID

Приюты для животных – на грани краха из-за COVID

Приюты для животных и заповедники находятся на грани краха, так как пожертвования иссякают, а просьб о финансовой помощи становится все больше.

Об этом израильские некоммерческие организации сообщили Комиссии по внутренним делам и защите окружающей среды.

В заявлении указано, что пандемия коронавируса COVID-19 остановила экскурсии по приютам. А это, между прочим, является ключевым источником дохода.

Помимо прочего, филантропы и многие неравнодушные граждане прекратили вносить пожертвования. Это, в свою очередь, негативно влияет на способность заповедников кормить животных и заботиться о них.

Основатель Starting Over Шарон Коэн сказал, что его приют больше не может себе позволить содержание скота и оплату услуг рабочих.

Основатель фермы Ray of Light Farm Керен Ор Соломон заявляет, что за животными ухаживают молодежь, а также люди с аутизмом, жертвы сексуального насилия и выжившие в Холокосте. Многие из них находятся в группе риска. А зимнее наводнение лишь добавило проблем с коронавирусом.

Глава отдела министерства защиты окружающей среды по борьбе с живодерством Гали Дэвидсон рассказала, что отсутствие государственного бюджета из-за политических разногласий серьезно ограничивает возможности ведомства в оказании помощи. По ее словам, в текущем финансовом году министерство распределит 4 миллиона шекелей между 34 организациями.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK