Суд вынес приговор грабителям, до смерти избившим раввина

Суд вынес приговор грабителям, до смерти избившим раввина

Королевский районный суд Житомира вынес приговор грабителям, которые жестко избили раввина Менахема Менделя Дейча три года назад, согласно сообщению Ynet в воскресенье.

Две украинские женщины, которые были несовершеннолетними на момент избиения, были приговорены к семи годам тюрьмы. Обвиняемые также были оштрафованы на сумму около 4000 долларов, которые будут переданы семье раввина.

Самый большой срок получил мужчина 1976 года рождения, ранее неоднократной судимый. Его приговорили к 11 годам лишения свободы. Еще один обвиняемый 1995 года рождения получил 9 лет.

Раввин Дейч, служивший послом ХАБАД во Франции и Израиле, подвергся жестокому нападению на центральном железнодорожном вокзале в Житомире 8 октября 2016 года, через несколько дней после Рош ха-Шана.

Обвиняемые забрали у него мобильный телефон и деньги и оставили его без сознания. Несколько часов спустя он был найден свидетелями в критическом состоянии и эвакуирован в местную больницу, где было установлено, что он получил серьезные травмы головы и черепно-мозговую травму. Он перенес операцию в больнице, но его состояние не улучшилось. Позже он был эвакуирован в больницу в Израиле, но скончался шесть месяцев спустя, в возрасте 64 лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK