Нагорный Карабах: ракетный обстрел Гадрута показали на видео

Нагорный Карабах: ракетный обстрел Гадрута показали на видео

Министерство обороны Азербайджана сообщило о ракетном обстреле с армянской стороны населенного пункта Гадрут в Нагорном Карабахе.

Соответствующее видео оборонное ведомство страны опубликовало в YouTube.

Как уточнили в минобороны, с полудня 9 октября до утра 10 октября на всей протяженности фронта продолжались боевые действия различной интенсивности, "противнику были нанесены огневые удары".

"В результате продолженной Азербайджанской Армией наступательной операции за этот период точным огнем было уничтожено и выведено из строя большое количество живой силы противника, 13 танков, 4 РСЗО БМ-21 "Град", 6 гаубиц Д-20 и Д-30, 3 самоходные артиллерийские установки 2С3 "Акация", 2 зенитные установки M55 "Застава", 2 радиолокационные станции и средства радиоэлектронной борьбы", – сказано в сообщении.

Уточняется, что армяне с Ходжалинского направления подвергли интенсивному обстрелу Гадрут с применением реактивных систем залпового огня.

"Азербайджанская Армия принимает адекватные меры против вооруженных сил Армении", – констатировали в ведомстве.



Это произошло на фоне мирных переговоров на высшем уровне, которые проходили в Москве 9 октября. Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Оно вступает в силу сегодня, в 12:00.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK