Видео ограбления банка в Хайфе: преступника выдала записка

Видео ограбления банка в Хайфе: преступника выдала записка

В израильских СМИ публикуется видео ограбления отделения банка в Хайфе 27-летним репатриантом Грегори Барчуком из США.

Молодой человек явился в банк, находящийся в нескольких десятках метров от его квартиры, в капюшоне и маске, закрывавшей лицо. В автомате на входе в банк он набрал номер своего удостоверения личности, чтобы получить очередь к кассиру.



Барчук передал кассиру записку с надписью на двух языках - иврите и английском. Она гласила: “У меня бомба, давай деньги”. Перепуганная женщина дала ему из кассы 1850 шекелей. Барчук забрал деньги и удалился, забыв на месте преступления записку.

Ограбление произошло в 11:30. В 12:15 Барчук был арестован.

Банк немедленно сообщил об ограблении полиции. В банк прибыл капрал Давид Геула. Увидев записку с надписью на двух языках, он немедленно отправился домой к Барчуку. Дело в том, что за несколько дней до того он во время патрулирования по городу заметил Барчука, малевавшего на стене дома “88” - неонацистский символ. В ходе задержания Барчук говорил на смеси иврита и английского, и капрал понял, что он - новый репатриант. Увидев записку, он сразу вспомнил о Барчуке.

Открыв дверь полиции, Барчук был настолько потрясен, что сразу во всем признался и послал отцу в Америку сообщение: “Папочка, меня сажают в тюрьму”.

Родители Барчука финансово его поддерживают, и у него нет нужды в деньгах. Он сообщил, что совершил ограбление “со скуки”, поскольку ему нечем было себя занять во время локдауна.

Адвокат Барчука сообщил, что речь идет о “ментально неустойчивой персоне”, и выразил негодование по поводу того, что информация о нем публикуется в прессе еще до рассмотрения дела в суде.



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK