ЦАХАЛ расследуют смерть утонувшего солдата

ЦАХАЛ расследуют смерть утонувшего солдата

Отдел уголовных расследований военной полиции начал расследование смерти солдата ЦАХАЛ, который утонул в северной части Израиля в начале этой недели во время одиночной навигации.

Командир разведывательного батальона десантной бригады, а также другие офицеры были допрошены по поводу инцидента, в котором 20-летний Эвиатар Йосеф утонул в Нахаль-Хилазоне близ Кармиэля рано утром в понедельник.

Во время первоначального допроса офицеры отклонили утверждения о том, что они плохо оценили ситуацию, заявив, что тренинг получил зеленый свет после консультаций с соответствующими специалистами и после того, как солдаты были проинформированы о правилах техники безопасности.

Командующим, скорее всего, грозит мера наказания, даже если следствие установит, что они действовали в соответствии с протоколом.
Во вторник некоторые из офицеров встретились с семьей Йосефа, которая потребовала узнать, почему учения были разрешены в условиях штормовой погоды.

В заявлении Армии Обороны Израиля говорится, что «расследование продолжается в тандеме с допросом командующих офицеров и работой комитета военных экспертов. Когда расследование будет завершено, его результаты будут представлены и извлечены уроки».

Среди прочего, в инструкции по безопасности, вероятно, будут внесены изменения перед будущими навигационными учениями, проводимыми в штормовую погоду и каменистую местность.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK