Охана призвал к расследованию убийства бедуина в 2017 году

Охана призвал к расследованию убийства бедуина в 2017 году

Министр общественной безопасности Амир Охана призвал к пересмотру результатов полицейского расследования смерти бедуина, который был застрелен в 2017 году.

Полиция заявила, что Якуб Абу Аль-Киан был убит во время теракта в деревни Умм-эль-Хиран. Однако расследование ШАБАК и Департамента внутренних расследований полиции (PIID) подвергли сомнению это утверждение.

По словам Оханы, дело должно быть снова открыто после телевизионного сообщения о ходе расследования. В сообщении утверждалось, что тогдашний государственный прокурор Шай Ницан закрыл расследования предполагаемых правонарушений полиции из опасений, что это может запятнать имидж правоохранительных органов.

Охана, бывший министр юстиции, в прошлом призывал к уголовному расследованию против Ницана, который "получил доступ к компьютерным системам министерства юстиции после того, как покинул свой пост".

В новом репортаже говорилось , что Ницан препятствовал расследованию инцидента в Умм-эль-Хиране в отношении бывшего начальника полиции Рони Альшейха, опасаясь, что это тоже может подорвать дело против премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

Абу Аль-Киан, 47-летний учитель и отец 12 детей, был убит во время сноса домов в Умм-эль-Хиране. 18 января 2017 года он упаковал несколько вещей в свой внедорожник и уехал из дома, заявив, что не может смотреть на разрушения. Вскоре после этого Абу Аль-Киан был застрелен полицией, в результате чего его автомобиль врезался в офицеров. Один из них погиб.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK