Прогноз: ураган "Дориан" ударит по Британии

Прогноз: ураган "Дориан" ударит по Британии

Ураган "Дориан" на данный момент бушует на юго-востоке Канады и, как ожидается, будет там до вторника, а потом выйдет обратно в океан. 80% территории канадской Новой Шотландии остались без электричества. Из Новой Шотландии Дориан отправился в Ньюфаундленд.

"Дориан продолжит оказывать существенное влияние на части восточной Канады сегодня вечером, – отметили в воскресенье, 8 сентября, в Национальном центре ураганов. – Опасные штормовые нагоны возможны в некоторых частях северо-восточного залива Святого Лаврентия и западного Ньюфаундленда. Тропическая сила шторма будет скажется на некоторых участках Ньюфаундленда".

Некоторые прогнозисты ожидают, что Дориан будет поглощен другим штормом во вторник, отмечает New York Post. Но, согласно The Sun, слияние Дориана и шторма Габриэля ударит по Британии. Сайт предупредил об ухудшении погодных условий в юго-западной Англии и Южном Уэльсе, добавив, что могут возникнуть наводнения и перебои в подаче электроэнергии. Но к среде Дориан уйдет в море.

Дориан обрушился на Багамских островах на прошлой неделе как ураган 5-й категории. До настоящего времени жертвой урагана стало 48 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK