Самый страшный пожар в истории Чехии: люди сгорели заживо

Самый страшный пожар в истории Чехии: люди сгорели заживо

В многоквартирном доме в северо-восточном чешском городе Богумин возник масштабный пожар, унесший жизни 11 человек, еще 10 пострадали.

По данным местного издания Novinky, шесть человек сгорели заживо, пятеро разбились, выпрыгивая из окон одиннадцатого этажа.



Среди жертв оказались трое детей, а среди пострадавших – двое пожарных и полицейский. По словам свидетелей, огонь распространился молниеносно. Это вызвало подозрение, что происшествие является результатом поджога.



Впоследствии спасатели и правоохранители сообщили, что были обнаружены следы горючих материалов. Задержан один подозреваемый. На данный момент он находится в больнице.



"Мы можем подтвердить, что на месте были обнаружены следы горения, поэтому было такое быстрое распространение огня", – сообщил представитель пожарной службы Лукаш Попп.

Тем временем очевидцы сообщили, что в одной из квартир был какой-то праздник, в ходе которого возник конфликт. Сколько людей было в квартире перед пожаром, неизвестно.



Губернатор Моравско-Силезского края Иво Вондрак подтвердил, что ЧП могло быть следствием намеренного поджога. В СМИ происшествие назвали самым трагическим и самым страшным пожаром в истории Чехии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK