Израиль передал номер телефона Касема Сулеймани ЦРУ

Израиль передал номер телефона Касема Сулеймани ЦРУ

Израиль поделился с американской разведкой тремя номерами мобильных телефонов генерала КСИР Касема Сулеймани за несколько часов до того, как американские беспилотники выпустили ракеты Hellfire и ликвидировали его.

Такую информацию распространило издание Yahoo News, "пролив свет на роль Израиля" в убийстве человека, ответственного за гибель сотен американских военнослужащих.

Сулеймани был ликвидирован в ночь на 2 января 2020 года, когда он вместе со своим окружением покидал международный аэропорт Багдада.

Уточняется, что три группы снайперов Delta Force наблюдали за генералом КСИР на земле, а три американских беспилотника – с высоты птичьего полета.

"По словам военного чиновника США, за шесть часов до того, как Сулеймани сел на рейс из Дамаска, иранский генерал трижды переключал мобильные телефоны. Представители Объединенного командования специальных операций США работали с израильскими коллегами, чтобы отследить сотовые Сулеймани. Израильтяне, имевшие доступ к его номерам, передали их американцам, которые проследили за Сулеймани и его нынешним телефоном до Багдада", – сказано в сообщении.

Вскоре после того, как машина генерала КСИР покинула аэропорт Багдада, было выпущено две ракеты Hellfire. Это привело к ликвидации Сулеймани и еще пятерых человек.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK