Протестующие в Вашингтоне требовали смены режима в Иране

Протестующие в Вашингтоне требовали смены режима в Иране

Сотни людей оказались в Вашингтоне в пятницу, требуя смены режима в Иране и осуждая "злодеяние по отношению к людям" при режиме Тегерана.

Об этом в субботу, 9 марта сообщает The Times of Israel.

Протестующие махали иранскими флагами и скандировали "смена режима сейчас" - некоторые из них держали в руках портреты Марьям Раджави, лидера народного моджахеда, запрещенной в стране иранской оппозиционной группировки.

"Режим внутри Ирана совершает так много злодеяний по отношению к людям. Иран в целом был уничтожен этим режимом", - сказал Майкл Пасси, ирано-американский инженер. "Существует много казней, много пыток и много терроризма, осуществляемого этим режимом".

"Мы хотим разделения религии и государства", - добавила Мина Энтезари, дизайнер из Аризоны, которая семь лет была политическим заключенным в Иране. "Мы хотим свободы для людей".

Как известно, администрация президента США Дональда Трампа постоянно критикует отсутствие свобод в Исламском государстве и его "дестабилизирующее" влияние на Ближний Восток.

Глава Белого дома, будучи твердым противником Ирана, он повторно ввел жесткие экономические санкции, но Вашингтон настаивает, что он не настаивает на смене режима, а только на изменении политики Тегерана в таких областях, как разработка ракет и поддержка групп боевиков.

"Я на 100 процентов поддерживаю политику президента Трампа", - сказал Пасси. "Единственный язык, который понимает этот иранский режим, - это язык силы".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK