Суд признал Ефремова виновным (online)

Суд признал Ефремова виновным (online)

Михаила Ефремова увезли из дома в суд на оглашение приговора. С собой у него только папка с документами.

Напомним, что прокурор запросил для Ефремова 11 лет лишения свободы. Максимальное наказание по статье, по которой обвиняют актера - 12 лет лишения свободы.

Также стоит отметить, что гражданская жена погибшего Захарова считает, что Ефремову дадут 7 лет лишения свободы, а Владимир Жириновский - что 5 лет.

У дома Ефремова и у Пресненского суда собрались группы поддержки актера. Полицейские запретили группе поддержки Ефремова стоять с портретами актера у здания суда.

Поддержать Ефремова в суде приехал Гарик Сукачев. У зала суда актера уже ждут жена Софья и Иван Охлобыстин.

Судья Елена Абрамова в приговоре отметила, что Ефремов нарушил значительный перечень правил дорожного движения, в результате чего потерял управление автомобилем, выехал на встречную полосу и стал виновником столкновения.

Суд учитывает показания самого Ефремова на стадиях предварительного расследования, согласно которым он был за рулем джипа и совершил ДТП в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Актер Никита Джигурда, ранее неоднократно заявлявший, что знает, кто на самом деле сидел за рулем машины Михаила Ефремова. По версии Джигурды, это была 36-летняя актриса театра "Современник" Дарья Белоусова. Джигурда добавил, что Ефремову якобы пришлось взять вину на себя, чтобы отвести удар от знакомой.

Также Джигурда сослался на заключение эксперта международного уровня Юрия Макеева, который также утверждал, что за рулем джипа сидела Белоусова. В доказательство Джигурда показал фотографию джипа после аварии, на которой якобы видно, что из автомобиля появляется женская нога.

Судья Пресненского суда Елена Абрамова заявила, что "в ходе судебного следствия свою вину Ефремов не признал".

Таким образом суд не стал учитывать заявление актера в последнем слове, где он вину признает и не будет считать это смягчающим обстоятельством.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK