В Сирии найдено массовое захоронение жертв ИГИЛа

В Сирии найдено массовое захоронение жертв ИГИЛа

В Сирии было обнаружено массовое захоронение. По меньшей мере шесть тел в оранжевых "костюмах для казни" переданы для проведения судебно-медицинской экспертизы, согласно сообщениям.

Братская могила является одной из более чем дюжины, которые были найдены с тех пор, как ИГИЛ был вытеснен из Ракки в 2017 году. В этой могиле, расположенной к югу от реки Евфрат, захоронены до 800 человек.

Дженан Муса из телеканала "Аль-Аан" написала в своем Твиттере о обнаружении новой могилы. "Поисковая группа здесь выявила тела пяти мужчин в оранжевых "костюмах для казни" в братской могиле ИГИЛ. Личности неизвестны. Руководитель группы говорит мне: "Возможно, пропали журналисты, активисты", - написала она в Твиттере 3 июля. Позднее было найдено шестое тело, облаченное в те же одеяния.

Мусса написала, что все тела были одеты в оранжевые костюмы, которые стали печально известными из видеоролика 2014 года, когда ИГИЛ казнила журналистов Стивена Сотлоффа и Джеймса Фоули. Все найденные тела – мужчины, на них обнаружены наручники. Все они были убиты выстрелами в затылок. Это исключает их из числа тех, кто был обезглавлен Изидой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK