США: два ученика расстреляли одноклассников, 1 погибший

США: два ученика расстреляли одноклассников, 1 погибший

Во вторник двое учеников открыли стрельбу в школе в американском штате Колорадо, в результате чего погиб один 18-летний парень и еще восемь человек пострадали.

Об этом в среду, 8 мая сообщает The Times of Israel со ссылкой на Twitter окружного управления шерифа.

По данным издания, трагедия произошла в пригородной школе STEM School Highlands в городе Хайлендс-Рэнч, в 40 км к югу от Денвера.

"Мы можем подтвердить, что один из учеников STEM был убит в результате сегодняшнего инцидента. Близкие родственники были уведомлены", — говорится в сообщении



Холли Николсон-Клут, заместитель шерифа округа Дуглас, сообщила, что всех пострадавших доставили в больницу. Однако она добавила, что эта информация – не окончательная, поскольку не исключено, что количество пострадавших может увеличиться.

Двое предполагаемых стрелков были арестованы. По данным властей, стрельбу открыли подростки, их имена пока не публикуются.


Как рассказал шериф Тони Спурлок, оба нападавших учились в этой же школе.

К месту происшествия приехали несколько пожарных машин, машины скорой помощи, полиции и прилетели медицинские вертолеты.

Правоохранители устанавливают мотивы злоумышленников.

Отец ученика рассказал, что один из стрелков вошел в класс и начал стрелять из пистолета, который достал из футляра для гитары.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK