США обязались защищать Саудию после атак йеменских хути

США обязались защищать Саудию после атак йеменских хути

Соединенные Штаты Америки привержены защите Саудовской Аравии от ударов, наносимых беспилотниками, принадлежащими йеменским хути.

Об этом сказано в заявлении посольства США в королевстве, обнародованном в Twitter.

"Отвратительные нападения хути на гражданское население и жизненно важную инфраструктуру демонстрируют неуважение к человеческой жизни и пренебрежение мирными усилиями. Соединенные Штаты поддерживают Саудовскую Аравию и ее народ. Мы твердо привержены защите Королевства и его безопасности", – сказано в заявлении.

Данное сообщение было обнародовано в ответ на атаки на объект в Рас-Тануре, где находится нефтеперерабатывающий завод, а также жилой комплекс в Дахране, используемый нефтяным гигантом Saudi Aramco. В результате нападения никто не пострадал.

На прошлой неделе были перехвачены два заминированных беспилотника. А буквально за неделю до этого йеменские хути нанесли серию ударов по важным объектам в Саудовской Аравии. Они запустили баллистическую ракету в направлении Эр-Рияда, три заминированных дрона в направлении провинции Джизан и еще один БПЛА в направлении Хамис-Мушаит.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK