3 солдата из бригады Кфир заключили сделку о признании вины

3 солдата из бригады Кфир заключили сделку о признании вины

Три солдата ЦАХАЛа, обвиненные в нападении на бедуинов в прошлом месяце, заключили сделку с военными прокурорами. 13 канал сообщает, что в результате сделки они признают себя виновными и будут отбывать 50-дневный срок тюремного заключения. Всего в инцидента участвовали 14 солдат бригады "Кфир".

По сообщениям, с остальными солдатами ведутся переговоры по аналогичной сделке о признании вины.

Конфронтация произошла 17 октября на перекрестке Двир, недалеко от преимущественно бедуинского города Рахат. Дело солдат взяли на себя правые активисты, в том числе адвокат и политик Итамар Бен-Гвир, который представлял двоих из них.

Некоторые из родителей также заявили в письме от 26 октября начальнику штаба ЦАХАЛа генерал-лейтенанту Авиву Кохави о том, что один из бедуинов попытался ударить одного из солдат, а другой - украсть огнестрельное оружие.

"Невероятно, но бедуинов вообще не спрашивали об угрозе нанесения удара и попытке схватить оружие, о котором сообщили солдаты", - пишут родители в письме. "Что вы ожидаете от своих солдат, когда они слышат, что их товарищ подвергся нападению? Должны ли они оставаться на месте из-за страха, что их обвинят в "групповом нападении", или они должны атаковать и защитить своего товарища, попавшего в беду?"

После ареста военная полиция опубликовала заявление о том, что солдаты "подозреваются в групповом нападении, запугивании и незаконном применении огнестрельного оружия". Отец одного из солдат сказал израильской телекомпании Кан, что один из бедуинов угрожал "заколоть солдата в сердце".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK