Бил собаку в живот: в Бат-Яме чуть не линчевали живодера

Бил собаку в живот: в Бат-Яме чуть не линчевали живодера

Вечером, 6 октября, толпа из 200 человек собралась возле частного дома в Бат-Яме, принадлежащего человеку, подозреваемому в жестоком обращении с собакой.

Соответствующие видео с места событий обнародовали в соцсетях, передает The Jerusalem Post.

Это произошло после того, как в сети были распространены ролики, на которых запечатлен момент, как мужчина издевается над собакой. На место происшествия также прибыли сотрудники полиции. Разъяренная толпа требовала правосудия, а несколько человек и вовсе пытались проникнуть в дом. Если бы это произошло, живодера публично могли линчевать.



35-летний мужчина в конце концов был тайно выведен сотрудниками полиции, которые в последствии его арестовали и доставили на допрос.

Общественное негодование вызвало видео, ставшее вирусным, опубликованное израильской интернет-знаменитостью Деннисом Чаркоым. На одном из роликов подозреваемый тащит собаку со связанными лапами, бьет ее в живот. На другом видео мужчина избивает несчастное животное ремнем.

Правоохранителям удалось спасти четверолапого питомца. Собаку передал в Общество по предотвращению жестокого обращения с животными (SPCA). Позже пса передадут одной из групп защиты животных, откуда его отдадут в хорошие руки.

"Пришло время судам ужесточить наказание (за жестокое обращение с животными, - ред)", – сказали в SPCA.



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK