Захава Шауль: "Я хочу знать, где мой сын, пока не поздно"

Захава Шауль: "Я хочу знать, где мой сын, пока не поздно"

Захава Шауль, мать погибшего солдата ЦАХАЛа, чьи останки, как считается, удерживает ХАМАС в Газе, борется с раком и чувствует, что у нее осталось мало времени. "Я просто хочу увидеть моего сына Орона", сказала она в понедельник. "Жив, ранен - если он мертв, я хочу похоронить его".

Согласно информации ЦАХАЛа, ее сын Орон, солдат 13-го батальона бригады "Голани", погиб вместе с пятью другими солдатами 20 июля 2014 года во время операции Protective Edge. После инцидента ЦАХАЛ объявили Орона умершим солдатом.

С тех пор семья Шауль борется за то, чтобы выяснить местонахождение их сына или вернуть его останки. Отец Орона, Герцль Шауль, скончался два с половиной года назад от рака, не получив ни слова о своем сыне.

"О, любовь моя, я должен признаться", - написал Герцль в письме сыну за несколько дней до своей смерти. "Помнишь, когда ты сказал, что собираешься на Голани, и мама умоляла тебя бросить это, потому что это опасно? Ну, тебе нужно знать, что в моем сердце я был счастлив и горд. Я хочу извиниться за то, что не слушал твою мать."

Захава Шауль также страдает от ракового заболевания. "У меня не все хорошо, у меня мало времени."
 
Захава обвиняет в бездействии премьер-министра Биньямина Нетаниягу, лидеров "Кахоль Лаван", бывшего руководителя кадрового управления в ЦАХАЛа Орна Барбибай, и Рафи Переца, бывшего главного раввина ЦАХАЛ. "В течение четырех с половиной лет все эти претенденты не делали ничего, чтобы вернуть моего сына. Они палец об палец не ударили", - сказала Захава. "Это произошло под их присмотром. Бени Ганц - очаровательный человек с золотым сердцем, но что касается его действий? Ничего. Он не годится для управления этой страной. Никто из них не хочет позаботится о деле Орона".

"Я просто хочу знать, где мой сын", - заключила Захава. "И если он мертв, я, по крайней мере, хочу похоронить его."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK