Муж Дианы Раз помещен в одиночную камеру | Фото: AFP

Муж Дианы Раз помещен в одиночную камеру

Амир Раз останется в камере как минимум еще девять дней, пока идут следственные мероприятия.

Родственники обратились в пенитенциарную службу с просьбой оставить его в тюрьме на 15 дней, однако было принято решение о девяти днях.

Семья пытается справиться с потерей Дианы. Родные забрали к себе детей.

Ночью Амир Раз был доставлен в дом в Наале, где они жили всей семьей, для следственного эксперимента.

Пенитенциарная служба обратилась в суд с просьбой запретить публиковать имя арестованного, но просьба была отклонена. Также и слушание будет проходить открыто, а не за закрытыми дверями, о чем тоже было подано прошение.

“Подозреваемый работает патрульным на разведывательной станции. Он подозревается в убийстве жены в присутствии своих четырех детей, - говорит представитель DIP. - Это трагический и шокирующий инцидент. Нам предстоит провести много следственных действий, поэтому мы попросим продления на 15 дней”. Судья Айман сказал: “Существует доказательная база, которая устанавливает разумные подозрения в отношении подозреваемого в совершении приписываемого ему преступления. Его допросили. Кроме того, он первый вышел на связь с признанием. Это трагический и сложный случай, обстоятельства которого до сих пор полностью не выяснены”.

Судья также постановил: “Известные до сих пор обстоятельства служат основанием для задержания опасного лица и опасения срыва следствия. Таким образом, подозреваемый был оставлен под стражей за решеткой для продвижения расследования”. Раз будет находиться под стражей до 14 февраля.


Адвокат Моше Алон, представлявший подозреваемого, сказал: “Пенитенциарная служба требует общего запретительного судебного приказа. Положение дел Раза очень серьезное. Расследование находится в начальной стадии, дело действительно неудачное. Муж заявляет о временной невменяемости на момент стрельбы”.


На дознании Раз описал жаркий спор, при котором Диана резко ударила его и сказала, что он изменяет ей и смотрит на других женщин. О решении застрелить ее он сказал на допросе заявил: “Я не знаю, что со мной случилось. У меня было что-то вроде затмения. Я не понимаю, что я сделал, и почему я выстрелил в нее”. Уже вчера он попросил своего адвоката проследить, чтобы все четверо его детей остались с семьей и не разделились.

Двоюродный брат Дианы рассказал 12 каналу, что старшая дочь (7) сказала, что между родителями возник спор, и что мама велела детям подняться наверх. Потом она услышала выстрел. “Она сказала, что видела много крови, и мама больше не вставала”, - добавил двоюродный брат.

Двоюродный брат добавил: “Я постоянно общался с ней. Она не говорила ничего необычного. Мы в шоке. Муж ей поклонялся, он очень ее любил”. О старшей дочери, которая все описала, он сказал: “Она уже не будет прежней. Положение детей тяжелое”.

Во время допроса подозреваемый признал, что убил свою жену, а затем позвонил матери и попросил ее забрать детей, которые были свидетелями. Затем он сказал, что позвонил своему личному командиру и сообщил о своих действиях. Он также добавил, что при совершении этого акта у него случилось “умопомрачение” и не знает, почему он это сделал.

Президент Реувен Ривлин прокомментировал трагическую смерть Дианы в субботу: “Мы не должны забывать лица, имена, жизни, которые были жестоко отняты вследствие опасного чувства собственности. Террор против женщин должен быть остановлен”.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK