10% тестов на коронавирус дают положительный ответ

10% тестов на коронавирус дают положительный ответ

В Израиле наблюдается тревожный рост числа зараженных смертоносным коронавирусом COVID-19, уровень распространения которого превысил 10%.

Об этом сообщает Ynet со ссылкой на заявления представителей министерства здравоохранения.

Согласно статистике, в субботу зафиксировано 1493 новых случаев, но уровень распространения инфекции остается тревожно высоким. Более того, количество проведенных тестов упало до 15 тысяч. По данным минздрава, каждый 10 тест на коронавирус дает положительный результат.

В больницах проходят лечение не менее 877 пациентов, из которых 445 – в тяжелом состоянии, 119 – подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Число жертв коронавируса возросло до 1010 человек.

Иерусалим по-прежнему лидирует в списке городов с высоким уровнем заболеваемости: за последние семь дней зарегистрировано 1738 инфицированных.

На втором месте расположен Бней-Брак – 875 случаев за неделю, на третьем – Ашдод – 679, Модиин-Ииллит – 481 и Бейт-Шемеш – 474.

В минувший четверг кабинет по коронавирусу утвердил план координатора по борьбе с эпидемией Ронни Гамзо "светофор", который позволяет делить города на "красные", "оранжевые" и "зеленые", применяя в зависимости от ситуации отдельные ограничения. План вступит в силу в понедельник.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK