Задержания в Беларуси: валят на землю и волокут в автозак

Задержания в Беларуси: валят на землю и волокут в автозак

В воскресенье, 6 сентября, силовики начали задержания в Минске на акции протеста, организованной против результатов выборов президента.

По данным правозащитной группы "Весна", схвачены были по меньшей мере 37 демонстрантов в белорусской столице.



Между тем, пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова сообщила в комментарии "РИА Новости", что всего в Минске насчитывается около 10 задержанных, а в других городах якобы аресты не проводились.

"Несанкционированные акции протеста в воскресенье проходят в Минске и в регионах Беларуси, в регионах они немногочисленны, задержаний, кроме Минска, пока нигде нет. В Минске к настоящему времени задержаны около десяти человек. Эти люди – участники протестных акций, которые, в том числе, используют негосударственную символику", – сказала она.

Протесты в воскресенье проходят по всей стране. Telegram-канал NEXTA Live публикует видео, которые снимаются в разных городах Беларуси. Уже появились кадры жестких задержаний в Бресте возле ЦУМа. Также силовики напали на группу протестующих в Витебске. На кадрах видно, как ОМОНовцы с тубинками валят людей на землю, после чего "волокут" их в автозаки.





Днем в преддверье акций протестов в центр Минска стянули автобусы с силовиками, БТРы и тяжелую технику. Были перекрыты станции метро и подземные переходы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK