Смерть 19-летнего солдата: подозреваемые взяты под стражу

Смерть 19-летнего солдата: подозреваемые взяты под стражу

В воскресенье, 6 сентября, четверо организаторов вечеринки в заповеднике Пура, после которой неожиданно скончался 19-летний солдат Ариэль Йоав Цафрир, были заключены под стражу.

Соответствующее решение вынес окружной суд Ашкелона.

Их подозревают в доведении человека до смерти по неосторожности, препятствовании расследованию и в ведении бизнеса без лицензии. Четверо задержанных останутся под стражей до среды.

Как ранее стало известно, около 04:30 некоторые участники вечеринки начали употреблять медпрепараты. Примерно через два часа 19-летний Цафрир почувствовал недомогание и начал терять сознание.

Вместо того, чтобы сообщить об этом в службу скорой помощи или полицию, друзья якобы посадили его в машину, чтобы "дать отдохнуть". С правоохранителями и медикаии они связались лишь в 13:30, когда молодой человек уже находился в критическом состоянии. В больнице заявили, что парень получил тепловой удар.

Полиция, между тем, утверждает, что до 13:30 не получала никаких сообщений о недомогании 19-летнего солдата. Командующий полиции Южного округа Йорам Софер приказал провести внутреннее расследование действий правоохранителей в связи со смертью Цафрира. Тело умершего было отправлено на вскрытие.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK