Смерть мальчика в Явне: Все знали о шейминге

Смерть мальчика в Явне: Все знали о шейминге

Израильская пресса продолжает публиковать подробности о самоубийстве 10-летнего Итама Тамира, потрясшем Явне.

По официальной версии полиции “речь не идет о криминальном инциденте”. Тем не менее, газета Маарив сообщает о том, что в здании, из которого выбросился мальчик, найдена предсмертная записка.

В записке – одна строчка: имя ученика, с которым у мальчика был конфликт.

Источники Маарив сообщают, что в школе знали о том, что один или два ученика издеваются над Итамом. В то же время подчеркивается: “Речь ни в коем случае не идет о социальном бойкоте или чем-то, что можно связать с этим трагическим событием. Мальчик страдал от другого ученика, но неясно, была ли тут связь с трагическим инцидентом”.

Полиция отвергает ”беспочвенные слухи” и отказывается комментировать инцидент.

Полиция собрала компьютерные и другие материалы из дома семьи в попытке найти намеки на обстоятельства, приведшие к самоубийству мальчика.

12-й канал ТВ сообщает, что, несмотря на отрицания директора школы и родительского комитета, дети говорят, что причиной самоубийства стали “психотеррор и шейминг”.

Мать одного из учеников школы говорит: “Все знали про бойкот. Есть очень много жалоб из этой школы на то, что они занимаются подобными вещами”.

Другая мать говорит: "Мне пришлось забрать ребенка из школы потому что учитель подстрекал против него. Они все пошли против нас – директор, учитель и куратор. Только после вмешательства вышестоящих инстанций моего сына перевели. Я знаю, что многие родители забрали своих детей из этой школы".

Еще одна мать говорит, что в школе царит насилие: "У них нет на это никакого реального ответа. Мой ребенок в прошлом году учился с мальчиком, который погиб. Он говорит, что и в прошлом году против него был шейминг. Меня не удивляет, что школа не берет на себя ответственность".

Десятки родителей отреагировали на статью, опубликованную порталом Явне Шели, и требуют от директора школы взять на себя ответственность. Один из родителей пишет: "Сотри улыбку с лица и вынь голову из песка, куда ты ее зарыла, чтобы не видеть стресс детей. Как будешь ты дальше с этим жить? Как будет жить с этим тот, кто стал причиной этой смерти? Ребенок умер на твоем дежурстве".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK