Теракт 2015 года возле Хеврона: террористу дали пожизненное

Теракт 2015 года возле Хеврона: террористу дали пожизненное

Военный суд на Западном берегу приговорил палестинского террориста, который переехал израильтянина на грузовике в ходе теракта в 2015 году, к пожизненному заключению в понедельник, 6 июня.

Шабан Тити был осужден в 2016 году за непредумышленное убийство 54-летнего Авраама Хасано, отца семерых детей. Тем не менее, в суде начался конфликт и семья жертвы потребовала более сурового наказания.

Тити, проживавший в деревне Дахария на Западном берегу, был арестован "Шин Бет" через пять месяцев после нападения и заявил, что он случайно убил Хасано.

Согласно обвинительному заключению, Тити переехал жертву, после чего протащил его на 37 метров, прежде чем уехать. На изображениях с места происшествия видно, как Хасано вышел из автомобиля с большой деревянной дубинкой после того, как его транспортное средство забрасали камнями палестинцы возле Хеврона.

После инцидента Тити сдался палестинской полиции, утверждая, что он не планировал убивать израильтянина. Ранее он содержался в полицейском участке Дахарии, а затем был освобожден Палестинским органом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK