Кабмин рассмотрит новый этап послабления карантина

Кабмин рассмотрит новый этап послабления карантина

Правительство Государства Израиль на заседании в субботу, 6 марта, рассмотрит введение третьего этапа выхода из режима локдауна.

В новых правилах подробно описаны условия, которые заведения культуры и спортивные стадионы смогут частично возобновить деятельность.

Школы: в городах, отнесенных к зеленым, желтым и оранжевым зонам возобновятся занятия с 7-го по 10-й классы и в высших учебных заведениях.

Концертные залы: на мероприятиях заполняемость помещения не может превышать 50%, но при этом в зале не может одновременно находится более 300 человек. Вход на массовые мероприятия разрешен только тем, у кого есть прививочный паспорт.

Рестораны: наполняемость залов не должна превышать 75% от общей вместимости и не более 100 человек. Между посетителями должно быть расстояние в два метра.

Гостиницы: будет разрешено питание гостей в столовых. Вместимость будет ограничена 50% или до 300 человек.

Спортивные и культурные мероприятия, молитвенные дома и конференции: собрания в этих местах будут ограничены до 500 человек в помещении и до 750 человек на открытых площадках. В зале или стадионе на 10 000 мест и более – разрешен вход 1000 человек в закрытых помещениях и до 1500 - на открытых площадках.

Аэропорт Бен-Гурион: израильтяне смогут прилетать ежедневно из пяти городов – Нью-Йорка, Франкфурта, Лондона, Парижа и Киева. В случае необходимости отдельным постановлением правительства к этому списку могут быть добавлены Торонто и Гонконг.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK