Две бомбы из Газы взорвались в регионе Эшколь

Две бомбы из Газы взорвались в регионе Эшколь

В среду, 6 марта, из Газы было запущено два взрывных устройства, прикрепленных к воздушным шарам. Они взорвались над общинами в южной части израильского региона Эшколь. Одна из бомб взорвалась между двумя зданиями в приграничном районе Газы, не причинив вреда жителям или повреждений.

Об этом говорится в заявлении Эшкольского областного совета. "Для жителей нет специальных инструкций по технике безопасности, кроме повышения информированности о всех подозрительных объектах", - отметили в совете.

Инцидент произошел после того, как во вторник вечером военно-воздушные силы Израиля нанесли авиаудары по нескольким целям в Газе в ответ на, ранее запускаемые, воздушные шары со взрывчаткой.

За прошедшую неделю произошло несколько подобных обменов, когда ЦАХАЛ атаковал позиции ХАМАСа в ответ на воздушные шары со взрывчаткой. Израиль считает террористическую группу ответственной за все нападения, поскольку она является де-факто правителем этой территории. ХАМАС захватил контроль над Газой у базирующейся на Западном берегу Палестинской автономии в 2007 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK