Ждали 7 часов: новые подробности о смерти 19-летнего солдата

Ждали 7 часов: новые подробности о смерти 19-летнего солдата

Полиция задержала четверых организаторов вечеринки в заповеднике Пура, после которой погиб 19-летний солдат Ариэль Йоав Цафрир из поселения Баркан из-за теплового удара.

Подробности о смерти юноши в субботу, 5 сентября, раскрыло издание "Маарив" со ссылкой на источники.

Уточняется, что один из задержанных — 22-летний мужчина, которого подозревают в преступлении, связанном с умышленным доведением до смерти или безразличием, за что в Израиле предусмотрено наказание в виде пожизненного заключения.

По словам источников, молодой человек отрицал связь со смертью 19-летнего солдата. Он заявил полиции, что трагедия произошла не на вечеринке, а на парковке, где погибший с друзьями якобы употреблял наркотики.

"В какой-то момент двое молодых людей спустились на вечеринку и позвали друзей прийти на помощь. Мы поднялись наверх, вытащили его из машины и попытались помочь, срочно сообщив о случившемся в полицию и службу "Маген Давид Адом", — сообщил подозреваемый.

По словам источников, около 04:30 некоторые участники вечеринки начали употреблять некие медпрепараты. Примерно через два часа 19-летний парень почувствовал недомогание и начал терять сознание.

Вместо того, чтобы сообщить об этом в службу скорой помощи или полицию, друзья якобы посадили его в машину, чтобы "дать отдохнуть". А с правоохранителями и медикаии якобы связались лишь в 13:30, когда стало ясно, что Цафрир находится в критическом состоянии. После госпитализации молодого человека стало известно, что он скончался.

Тело умершего было отправлено на вскрытие в рамках расследования, которое установит, поступало ли в полицию сообщение об угрозе жизни 19-летнего Йоава.



Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK