Трагедия в Явне: 10-летний мальчик выбросился с балкона

Трагедия в Явне: 10-летний мальчик выбросился с балкона

Школьные проблемы стали причиной трагической гибели 10-летнего мальчика в городе Явне.

По сообщению корреспондента портала ynet,  “город шокирован” смертью мальчика, разбившегося насмерть после того, как он выбросился с балкона шестого этажа.

Смерть мальчика окружена множеством слухов. По одной из версий причиной стал бойкот со стороны сверстников в школе. Школа яростно отрицает эти слухи. По другой версии, мальчик оставил предсмертную записку родителям.

Представитель родительского комитета Явне сообщил, что один из одноклассников издевался над мальчиком и теперь дети в лицо называют его “убийцей”.

Источник в родительском комитете говорит: “Дошло до того, что мальчик больше не мог ходить в школу. Это был удивительный, приветливый, дружелюбный, окруженный друзьями ребенок, поэтому история о бойкоте выглядит несколько странной. С другой стороны, мы боимся, что возможно, что-то случилось в  прошлом”.

Также сообщается о том, что, помимо издевательств,  расследуются другие возможные направления, в том числе теория о том, что он был дома не один в тот момент, когда упал с балкона. Источник ynet  говорит: “Все школы в городе сегодня начали учебный день с разговоров об этой истории, даже до того, как мы узнали обстоятельства смерти. Если десятилетний ребенок кончает жизнь самоубийством – это невозможно представить”.

Во все школы Явне были направлены детские психологи и социальные работники, которые побеседовали с детьми об этом случае.

Директор школы Ронит Харель говорит: "Это – тяжелый день для школы. Мы потеряли ученика, и нам все еще трудно говорить о нем в прошедшем времени. Его очень любили и учителя, и дети, он был хорошим, умным и любознательным. Очень трудное время для нас, мы заняты тем, чтобы помочь нашим ученикам и их родителям. Нет никакой правды в слухах о бойкоте”.

Родители в школе, где произошло самоубийство, говорят, что поведение мальчика было совершенно нормальным, и он не проявлял никаких признаков стресса или страданий. Отец одного из товарищей по классу утверждает, что никакого бойкота не было, и что мальчик играл с другими детьми на переменах.

По данным Центра исследований Кнессета, каждый год в Израиле кончает жизнь самоубийством 6-12 детей, и совершается 600-700 попыток самоубийства. Доклад центра указывает на то, что распознавания суицидальных тенденций среди детей затрудняется отсутствием системы контактов между Министерством образования и специалистами-психологами, а также отсутствием соответствующей подготовки среди учителей.

С 2008 года в Израиле в результате падения с высоты погибли 82 ребенка. Организация безопасности ребенка в Израиле призывает к установке барьеров и решеток с тем, чтобы предотвратить подобные трагические случаи падения детей из окон, с балконов и крыш.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK