Британка снова утверждает, что ее изнасиловали 12 израильтян

Британка снова утверждает, что ее изнасиловали 12 израильтян

19-летняя гражданка Британии, обвинившая в начале июля 12 израильских подростков в групповом изнасиловании в Аийя Напа (Кипр) снова изменила версию произошедшего.

Об этом пишется в материале газеты The Sun  под заголовком “Ад британской девушки: Студентка, подвергшаяся групповому изнасилованию на Кипре, утверждает, что полицейские вынудили ее подписать признание о том, что она выдвинула фальшивые обвинения против 12 израильтян”.

Британка утверждает, что полицейские “продиктовали” ей текст признания, а затем “заставили“ подписать его. Теперь несчастной грозит год тюрьмы и большой штраф.

Девушка утверждает, что ей отказали в праве на адвоката, а затем надавили, угрожая арестовать ее  и ее друзей по обвинению в “сговоре” если она откажется подписать признание.

Девушка сообщила, что “с неохотой” подписала признание – и только потому, что была “изнурена” восемью часами пребывания в отделении полиции.

Теперь девушка “начала битву за то, чтобы очистить свое имя”. С этой целью она наняла адвоката Майкла Полака и бывшего чиновника британского МИДа и полицейского детектива Дэвида Свиндла.

Полак сообщил: "Признание было получено под давлением и угрозами. Ее не предупредили, не предоставили адвоката, на которого она имеет право согласно Европейской Конвенции прав человека. Более того, подростку не предоставили возможности покинуть полицейское отделение – не сказали о том, что она имеет на это право. Также мы понимаем, что, к сожалению, никакие из этих действий в отделении кипрской полиции не были записаны”.

Газета публикует переписку девушки с друзьями в тот момент, когда ее допрашивали: “Они только что потребовали от меня подписать что-то еще. Я пыталась послать фото моей маме, но женщина-офицер стала орать на меня и отобрала это. Я сказала, что не подписываю без адвоката того, чего я не понимаю. Началось противостояние. Они меня арестовали… Они меня заставили подписать фальшивку”.

По версии Sun, девушка попавшая в больницу из-за изнасилования “после принятия лекарств добровольно явилась в полицию, чтобы сделать еще одно заявление и обнаружила, что она теперь стала обвиняемой”. Она написала друзьям: "Дело совсем плохо. Они говорят, что это – сговор и угрожают международными ордерами на арест всем нам".

Девушка пока остается под арестом на Кипре. Местные источники сообщают, что судебный процесс над ней может состояться через четыре месяца.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK