Массовые нарушения карантина в Иерусалиме и Бней-Браке

Массовые нарушения карантина в Иерусалиме и Бней-Браке

Обитатели квартала Меа Шеарим в Иерусалиме  забросали камнями полицейскую машину на улице Шивтей Исраэль.

Полицейские приехали для того, чтобы проследить за выполнением правил карантина.



ранее сообщалось о том, что полиция вечером 2 октября прибыла на три массовых праздничных ужина в Меа Шеарим - но ретировалась, не предприняв никаких мер против участников.

После того, как 12-й канал израильского ТВ показал репортаж о массовой молитве в синагоге йешивы Поневеж в Бней-Браке, туда прибыли полицейские.  Директору йешивы выписан штраф в 5 тысяч шекелей, всем кто находился рядом с ним - штрафы по 500 шекелей.

В Бней-Браке за субботу полиция закрыла 22 синагоги, в которых проходили молитвы в нарушение правил карантина. Также выписаны десятки штрафов людям, ходившим по улицам без масок, и бизнесам, открывшимся в нарушение регуляции.



Следует отметить, что из 71,5 тысяч активных носителей коронавируса в стране  8300 живут в Иерусалиме, 5700 - в Бней-Браке. 40% новых носителей коронавируса в Израиле - ультраортодоксы, при том что они составляют около 12% населения страны.

Всего за субботу полиция выписала 7 тысяч штрафов. 5171 штраф выписан за отдаление от места постоянного проживания более. чем на километр, 1145 - за не ношение маски, 98 - за нарушение обязательства находиться в изоляции, 209 - за нахождение в сукке другого человека.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK