Волонтер полиции избил пожилого раввина в Петах-Тикве

Волонтер полиции избил пожилого раввина в Петах-Тикве

Волонтер полиции напал на пожилого раввина возле синагоги в центральном городе Петах-Тиква, сообщает новостной сайт Ynet.

Полицейский сбил 70-летнего раввина с ног и нанес ему сильный удар ногой в лицо и грудь, сообщают свидетели.



Один из очевидцев добавил, что инцидент произошел после того, как между лидерами синагоги и волонтером полиции разразился конфликт по поводу ношения масок.

"Два или три дня этот парень ругался на всех в синагоге", - сказал мужчина. "С ним был конфликт в Шаббат, и с тех пор он ходил и вызывал полицию, утверждая, что люди без масок."

"Абсурдно то, что все были в масках. Очевидно, именно раввин заставлял всех их носить. В конце концов он стал жертвой ярости этого человека, который утверждал, что "помогает общественности", - отметил он.

В полиции уже заявили, что начали расследование инцидента.

Сам атаковавший написал в субботу вечером в Facebook пост о "наглом верующем, переходящем из синагоги в синагогу и отказывающемся надевать маску. Сообщество раввинов общалось с ним безрезультатно. Хуже всего то, что его брат заразился коронавирусом."

Он добавил: "Конечно, я получил много угроз от его друзей, что я умру, и они пожелали смерти моим родителям от рака и COVID-19. Но закон превыше всего."

Адвокат подозреваемого заявил, что нападение было единичным инцидентом, который не отражает его нормального поведения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK