В Дубае произошел весьма нехарактерный скандал | Фото: AFP

В Дубае произошел весьма нехарактерный скандал

Субботним вечером в социальных сетях было распространено видео, на котором обнаженные женщины позируют на балконе в городе в престижном районе Марина среди бела дня.

Нарушения закона о публичной порядочности в Объединенных Арабских Эмиратах, в том числе за наготу и другое “непристойное поведение”, влекут за собой наказание в виде тюремного заключения на срок до шести месяцев и штрафа в размере 5 000 дирхамов (1360 долларов США). Обмен порнографическим материалом также карается тюремным наказанием и высокими штрафами в соответствии с законами страны, которые основаны на исламском праве, сообщает The Times Of Israel.

Все материалы по делу были немедленно переданы в прокуратуру. “Такое неприемлемое поведение, - говорится в заявлении полиции, - не отражает ценности и этику эмиратского общества”.

ОАЭ, хотя и либеральны во многих отношениях по сравнению со своими ближневосточными соседями, имеют строгие законы, регулирующие свободу выражения мнений. Людей сажали в тюрьмы и за меньшие проступки, но это происшествие вызвало в ОАЭ настоящий культурный шок.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK