Суд разрешил адвокатам встретиться с юными террористами

Суд разрешил адвокатам встретиться с юными террористами

Окружной суд Лода в четверг постановил отменить полицейский приказ, запрещающий трем еврейским несовершеннолетним, подозреваемым в крупном террористическом заговоре, встречаться со своими адвокатами.

Об этом в пятницу, 4 января сообщает The Times of Israel.

Суд постановил, что подозреваемым, которые являются частью террористической сети, поддерживающей атаки против палестинцев, христиан и израильских государственных учреждений, поддерживающей нападения на палестинцев, христиан и израильские правительственные учреждения, должно быть разрешено встретиться с адвокатами после того, как истечет срок действия соответствующего запрета полиции. Уточняется, что это станет возможным только после субботы.

Срок действия первоначального приказа истекает к пятнице, но сотрудникам службы безопасности было разрешено продлить его еще на два дня. Приказ вступил в силу с тех пор, как трое несовершеннолетних были арестованы в воскресенье утром в ходе расследования.

Стоит отметить, что израильский закон разрешает властям откладывать визит адвоката подозреваемого в терроризме на срок до 21 дня - при условии обжалования в суде.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK