COVID: Израиль готовит контейнеры для хранения тел умерших

COVID: Израиль готовит контейнеры для хранения тел умерших

Израиль готовится к большому числу умерших от смертоносного коронавируса COVID-19.

Об этом говорится в статье издания The Jerusalem Post.

"Израиль известен как страна, способная быстро и эффективно противостоять кризису – обычно военному. Реакция страны на пандемию коронавируса в первые месяцы ее существования получила международную похвалу, и премьер-министр Биньямин Нетаниягу в какой-то момент хвастался, что "мир учится у нас". Но теперь Израиль стал главной поучительной историей в мире, застряв в одной из наихудших волн второй волны заболеваний на планете, которая не показывает никаких свидетельств замедления темпов роста", – говорится в материале.

Утром, 1 октября, министерство здравоохранения страны сообщило о рекордном уровне заболеваемости – почти 9000 случаев заражения за сутки, что эквивалентно более 300 тысячам в США. Из-за роста числа инфицированных – больницы переполнены, а руководство угрожает закрыть медучреждения.

Тем временем, правительство ужесточило карантин, введя второй по счету локдаун. Теперь израильтяне могут отходить от своих домов не более чем на один километр.

Однако, по данным издания, ситуация становится "еще ужаснее". Уточняется, что на прошлой неделе бюро "Хевра кадиша" в Хайфе начало подготовку охлаждаемых транспортных контейнеров для хранения тел умерших до тех пор, пока те не будут похоронены. В издании уточнили, что другие города Израиля готовились пойти на такой же шаг.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK