Трагедия в Меа Шеарим: отец погибшего не винит водителя

Трагедия в Меа Шеарим: отец погибшего не винит водителя

Отец Итамара Бен Абу, погибшего в результате наезда минивэна в ультраортодоксальном квартале Меа Шеарим в Иерусалиме, не винит водителя и харедим, напавших на машину.

Он рассказал в интервью 13-му каналу, что его сын не хотел бы, чтобы он злился из-за случившегося.

"Эти люди называют себя студентами ешивы? Они были мотивированы незнанием. Во мне нет гнева. Это было бы ударом по памяти Итамара. Я останусь ему верным", – сказал мужчина.

Альберт Бен Абу и его семья заявили, что Итамар не был частью толпы, накинувшейся на автомобиль, а наоборот пытался успокоить ситуацию.

"Он просто попал в ужасную ситуацию и поплатился за это своей жизнью. Он только хотел помочь, он не был с ними связан. Он действительно никогда не хотел делать никому ничего плохого", – рассказала сестра Итамара.

Во вторник, 2 марта, водитель Хамед был Ибрагим Хамед был освобожден из-под стражи под домашний арест. Он сказал каналу 13: "Смерть Итамара Бен Абу разбивает мне сердце".

Хамеду предъявили обвинения в непредумышленном убийстве, несмотря на то, что он сам стал жертвой насилия на расовой почве. Полиция не задерживала подозреваемых в нападении на него.

"Все подошли ко мне и начали громить машину, пока я в ней находился. Они напали на меня, я был ранен. Когда я выехал на дорогу, они начали нападать на меня и бросать в меня камни, потому что я араб. Они хотели убить меня, потому что я араб", – сказал Хамед.

Напомним, что трагедия в Меа Шеарим в Иерусалиме произошла вечером, 28 февраля. На видео с места был заснят момент, когда минивэн, окруженный большой толпой, внезапно набрал скорость и сбил пешехода, который оказался зажатым между ним и припаркованным автомобилем. После инцидента водитель уехал с места происшествия, но был вскоре задержан полицией.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK