ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Австралия оказалась во власти масштабных лесных пожаров

Австралия оказалась во власти масштабных лесных пожаров


Национальный парк Баниип на востоке австралийского штата Виктория охватил масштабный пожар, пишет в воскресенье, 3 марта The Guardian.

По данным издания, пламя начало стремительно распространятся после того, как другие менее масштабные пожары слились в один.

Местные власти объявили чрезвычайное положение.

На борьбу с огненной стихией прибыли 300 пожарных и спасателей, которые пытаются не допустить возгорания домов, а также призвали жителей эвакуироваться.

Согласно информации источников, огонь охватил 2 500 гектаров и временами находился на расстоянии всего 1 км от домов. Только за одни сутки в штате Виктория удары молнии стали причиной по меньшей мере сотни пожаров.

Жаркие погодные условия способствуют непредсказуемому поведению при пожаре, заявили представители пожарной службы, добавив, высокая температура приводит к распространению пламени во многих направлениях.

Власти заявили, что на данный момент во власти стихии находятся не менее 25 городов. В совокупности пожары сожгли около 1000 га.

В Национальном бюро метеорологии подчеркнули, что это самое жаркое начало осени в Австралии за последние 30 лет за всю историю.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK