Опубликовано имя совершившего наезд на демонстрантов

Опубликовано имя совершившего наезд на демонстрантов

33-летний Пини Лузон, совершивший наезд на демонстрантов в Тель-Авиве сегодня утром прибыл в городской суд в Тель-Авиве для обсуждения продления срока под стражей. Истец требует оставить Лузона за решеткой для дальнейших разбирательств еще на пять дней. Однако судья постановил, что Лузон останется под предварительным арестом еще три дня.

На слушании представители полиции заявили, что это очень серьезное резонансное дело и очень важно понять, где здесь правда. Также истец от полиции сказал, что Лузон “подозревается в тяжком правонарушении в соответствии с Уголовным кодексом, которое предусматривает 20 лет лишения свободы.” В этом месте Лузон уже начал плакать и просить отпустить его, говоря, что он ни на кого не наезжал, что его беременная жена в опасности, и он готов сделать все, чтобы суд изменил решение.

Судья Лимор Райх спросила находится ли жертва наезда в больнице. На что истец от полиции ответила, что оперативная группа отправилась в дом жертвы наезда узнать о ее состоянии.

Адвокат подозреваемого строит защиту на том, что Лузон сам сдался в тот же вечер в ближайшем к его дому полицейском участке, и что люди, которые желают скрыться от закона, так не делают. На что полиция ответила, что на площади было предостаточно полицейских, и, как человек, который чувствует, что ему угрожает опасность, Лузон мог сдаться им прямо там, на месте.

После просмотра видео стало очевидно, что никаких полицейских на месте происшествия не было. Прокурор даже сказал, что посмотрел запись 30 раз - ни одного служителя закона. “Видимо им тоже было страшно там находиться. И это не говоря о том, что это была несанкционированная демонстрация, где много полицейских были ранены, а десятки протестующих задержаны и арестованы.”

В конце предварительного слушания судья сказала, что видит серьезный мотив для задержания Пини Лузона под стражей для дальнейшего разбирательства.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK