В голове 9-летнего "сонного" мальчика обнаружили пулю

В голове 9-летнего "сонного" мальчика обнаружили пулю

У девятилетнего мальчика из Восточного Иерусалима обнаружили пулю в голове. Об этом сообщил медицинский центр Хадасса, где прооперировали ребенка.

Родители, жители палестинского района Рас-аль-Амуд, привели "сонного" сына в больницу с небольшой раной в голове и небольшим количеством крови в волосах. После осмотра, ребенка направили на томографию, где и обнаружили инородный предмет.

Нейрохирург Гай Элор рассказал, что он был "поражен" тем, что хотя пуля прошла через "очень важные структуры мозга", мальчик был в сознании и даже разговаривал.

"Сканирование показало, что пуля попала в голову с правой стороны, прошла через мозг и была остановлена ​​задней стороной черепа", - сказала Элор.

"После стабилизации мальчика мы отвели его в операционную и попытались найти пулю там, где мы ее видели на КТ", - сказал он. "К нашему удивлению, её там не было. Нам пришлось использовать некоторые высокотехнологичные инструменты, чтобы увидеть, куда исчезла пуля, и мы обнаружили, что она сместилась обратно в левую часть мозга".

Элор отметил, что "если бы пуля попала под другим углом, это нанесло бы гораздо больший ущерб мозгу и оставило бы значительный неврологический ущерб".

По словам врачей, мальчик "находится в очень хорошем состоянии - бодрствует и общается с нами. Мы удивлены и счастливы. Кажется, его мозг замечательно восстанавливается".

В полиции считают, что пуля могла прилететь с фестиваля Ид аль-Адха в эти выходные. Начато расследование.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK