Гринблатт осудил раввинов за расистские высказывания

Гринблатт осудил раввинов за расистские высказывания

В среду посланник США на Ближнем Востоке Джейсон Гринблатт раскритиковал раввинов из религиозной академии в Иудее и Самарии за "мерзкие" комментарии, осуждающие арабов, защищающие мировоззрение Адольфа Гитлера и открыто пропагандирующие еврейское превосходство.

Об этом в четверг, 2 мая сообщает The Times of Israel.

"Эти высказывания отвратительны, они не отражают иудаизм, и я их осуждаю. Ненавистнические высказывания всех видов мерзки и, как мы все чаще видим, приводят к смертельным последствиям. Мы должны бороться со всеми формами ненависти", - написал Гринблатт в Twitter.

В серии недатированных записей, опубликованных в понедельник в новостях на 13 канале, можно услышать, как директор академии "Бней Давид" призывает к порабощению "глупых и жестоких" не-евреев из-за их генетической неполноценности.



В другом ролике раввин восхваляет идеологию Гитлера во время урока о Холокосте.

Комментарии вызвали широкое осуждение со стороны оппозиционных законодателей, которые призвали отменить финансирование академии.

Стоит отметить, что раввины академии, привилегированном учебном заведении, которое готовит тысячи религиозных офицеров для ЦАХАЛа, давно известны своими спорными взглядами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK