Суд над Навальным: ФСИН просит 3,5 года колонии и штраф

Суд над Навальным: ФСИН просит 3,5 года колонии и штраф

Судебное заседание по изменению оппозиционеру Алексею Навальному условного срока на реальный, в связи с тем, что политик вовремя не отметился в инспекции (ходатайство ФСИН) проходит в здании Московского городского суда. Адвокаты дали свои прогнозы по делу "Ив Роше": политику грозит срок от 2,5 до 3 лет колонии.

Полиция Москвы перекрыла движение по нескольким улицам вокруг Мосгорсуда. Силовики заполнили все улицы. Появилась конная полиция. Прессу пропускают при наличии редакционного задания. У метро "Преображенская площадь" силовики греются в припаркованных автобусах.

В Мосгорсуд по делу Алексея Навального пришла его жена Юлия. Ее отказывались пропускать на территорию суда, но адвокат Ольга Михайлова устроила скандал.

В суд над Алексеем Навальным прибыли представители иностранных посольств. Их провели через оцепление отдельно от журналистов.


В 10:40 Алексей Навальный был доставлен в Мосгорсуд. И начались задержания: на Краснобогатырской улице и у метро Преображенская.





В 11:06 По делу политика сменилась судья: председательствовать будет не Юлия Окунева, а Наталья Репникова. О причинах замены пока ничего неизвестно.

Суд удовлетворил ходатайство адвокатов Навального о приобщении к делу справки из "Шарите".

Прокурор перечислил даты, когда Навальный нарушал правила испытательного срока, - всего более 50 нарушений.

Представитель ФСИН попросил отменить условное наказание Навальному, назначить ему 3,5 года колонии и оштрафовать на 500 тысяч рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK