Атака в Сирии: взорваны склады Хизбаллы, убиты 11 боевиков

Атака в Сирии: взорваны склады Хизбаллы, убиты 11 боевиков

Сирийская Обсерватория Прав Человека сообщает, что Израиль атаковал к югу от Дамаска склады Хизбаллы и режима Асада.

Атакованы склады в районе аль-Кисва и международного аэропорта Дамаска. В результате атаки убиты 11 человек. Трое убитых - не сирийские граждане, а боевики иранских милиций.

Также сообщается о гибели сирийской гражданки и ранении ее мужа.

Сирийские государственные СМИ сообщают о том, что израильские самолеты нанесли удар ракетами из района Голанских высот.

Сирийская армия утверждает, что средствами ПВО “перехвачены вражеские ракеты”.

Речь идет об атаке, произошедшей впервые за относительно продолжительный период времени. Последний раз Израиль, по данным в иностранной прессе, атаковал в Сирии в начале прошлого месяца.

Представитель ЦАХАЛа Хади Зильберман во вторник, 1 сентбря, намекнул причастность Израиля к атаке в Сирии накануне вечером.

"Армия обороны Израиля работает над достижением своих стратегических целей посредством серии последовательных действий", - сказал военный чиновник.

Что касается соглашения о прекращении огня с ХАМАС, он отметил, что "объявление сделано в связи с изменением политики ЦАХАЛа и силой ответных мер".

В последние дни, по его словам, ЦАХАЛ атаковал 100 целей, включая наблюдательные посты, наземные объекты и оружие, и интегрировал военный ответ с жесткими ограничениями в зоне рыболовства, переходов и газа. По его словам, ХАМАС понимал, что ЦАХАЛ настроен решительно, и вспышка коронавируса и катарские деньги также способствовали решению террористов.

"Хизбалла" будет удовлетворена восстановлением системы сдерживания и снятием напряженности на северной границе Израиля только в случаев убийства израильского солдата. Об этом заявил лидер террористической группировки Хасан Насралла.

"Я хочу быть более ясным, чем когда-либо ранее: когда Израиль убьет одного из наших бойцов, мы убьем одного из их солдат", - сказал Насралла в телевизионной речи, посвященной празднику Ашура.

По его словам, Израиль надеется разрешить напряженность простой перестрелкой, которая нанесет материальный ущерб обоим и положит конец эскалации.

"Это уравнение. Мы не будем взрывать участки, железные заборы и танки. У врага есть все деньги всего мира, чтобы заменить их. Это не то, что создает сдерживание в отношениях с Израилем", - заявил он.

Насралла отметил, что боевики "Хизбаллы" в предыдущие недели воздерживались от нападения на израильские беспилотники и технику, потому что искали солдата, которого нужно убить.

"Израиль знает, что мы не искали какое-то устройство для уничтожения. Мы искали солдата, которого нужно убить", - добавил он. "Итак, они спрятали всех своих солдат. Как мыши прячутся".

"Вопрос в поле боя. Вопрос во времени. И мы никуда не торопимся", - предупредил лидер группировки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK