Аэропорт "Сде-Дов" прекращает работу из-за протестов

Аэропорт "Сде-Дов" прекращает работу из-за протестов

В воскресенье премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил, что решение о закрытии аэропорта "Сде-Дов" в Тель-Авивене не было отменено, и объект полностью прекращает свою работу с первого июля.

Об этом информирует The Times of Israel.

Вчера в СМИ распространялась информация о том, что авиакомпании и частные владельцы должны убрать свои самолеты с территории аэропорта в течение нескольких часов

"Не было никакой возможности остановить выселение аэропорта "Сде-Дов", а любая попытка обошлась бы стране в миллиарды шекелей", – написал глава правительства в своем Twitter.

Решение было принято после того, как премьер-министр провел срочную дискуссию с недавно назначенным министром транспорта Бецалелем Смотричем.

В последние недели в южном курортном городе Эйлат и в других местах возникли протесты против закрытия "Сде-Дов", в связи с тем, что приостановка работы аэропорта может нанести ущерб экономике Эйлата.

В попытке смягчить опасения чиновников города Эйлата , которые говорят, что закрытие "Сде-Дов" негативно повлияет на индустрию туризма, Нетаниягу заявил, что он продвигает план экономического развития южного курортного города на сумму 400 млн шекелей (112,5 млн долларов).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK