Израиль: ослабление дисциплины на фоне пандемии

Израиль: ослабление дисциплины на фоне пандемии

В Израиле в последние дни была сильно "ослаблена дисциплинированность" населения касательно соблюдения карантинных ограничений, введенных из-за пандемии смертоносного китайского коронавируса COVID-19, который продолжает бушевать во всем мире.

Об этом свидетельствуют жалобы полиции, передает 13 канал.

В частности, все больше израильтян начали проводить время на улице, благодаря теплой погоде. Правительство ранее начало ослаблять ограничения, направленные на сдерживание пандемии, в том числе связанные с расстоянием, на которое граждане могут отдаляться от своих домов для занятий спортом.

Тем не менее, запрет на прогулки на расстоянии от дома, превышающем 100 метров, за исключением разрешенных видов деятельности, продолжает действовать. Также за пределами своего жилья необходимо носить маски и придерживаться социального дистанцирования.

По словам источников в полиции, правоохранители продолжают обеспечивать соблюдение этих ограничений. Данный комментарий был озвучен в то время, как на площади Дизенгоф в Тель-Авиве собрались погулять десятки израильтян. При чем, большинство из них сидят близко друг к другу, а некоторые и вовсе вышли на улицу без защитных масок.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK